Преимущества вклейки стеклопакетов:

• Увеличение жёсткости конструкции, что оказывает положительное влияние на срок эксплуатации фурнитуры и конструкции в целом.

• Провисание оконной створки в процессе эксплуатации практически исключено. Провисание створки – одна из наиболее распространённых проблем с окнами, чем больше и тяжелее конструкция, тем больше вероятность провисания. ПВХ профиль с вклеенным стеклопакетом при правильном выполнении всех работ образует единое целое, поэтому провисание створки исключается

• Для не стандартных оконных конструкций (треугольные, круглые, трапециевидные и т.д.) вклейка стеклопакета является гарантией стабильной формы и долговечности. Увеличение допустимых размеров стеклопакета! В современной архитектуре востребованы широкоформатные светопрозрачные конструкции, безимпостные конструкции, именно вклеивание стеклопакета является ключом для решения актуальных архитектурных задач. Такой способ закрепления стеклопакета позволяет увеличить размеры на 10% по ширине и высоте.

• Повышенная взломостойкость окна по периметру вклеенного стеклопакета.
Наиболее распространённые способы проникновения злоумышленников в помещение через оконный проём: бой стекла, выдавливание стеклопакета и выведение цапф из ответных планок. Самым неприступным и безопасным окном будет то, где выполняются три условия: ударопрочное стекло, противовзломная фурнитура, стеклопакет невозможно выдавить. Вклеенный стеклопакет невозможно выдавить из створки.

• Повышается звукоизоляция окна.